Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


Нижегородский Кремль,
корп. 5, каб. 318
Координатор Стешина Мария Павловна


8 (831) 439 10 64
opnnov@mail.ru

Общественники предлагают сократить время перевода средств на специальный счет

16.03.2018
Общественники предлагают сократить время перевода средств на специальный счет

На заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода 15 марта о результатах своей работы рассказал руководитель рабочей группы «ЖКХ и благоустройство» Сергей Скворцов.

В частности, в феврале-марте группа провела ряд встреч с председателями ТСЖ, представителями городского совета и экспертами в сфере ЖКХ.
На встречах обсуждались проблемы парковок, уборки придомовой территории, благоустройства остановок и ряд других насущных вопросов. Встречи с председателями ТСЖ уже прошли в Советском и Нижегородском районах, на очереди Сормовский.

Цель этих встреч - выявление самых напряжённых зон в сфере ЖКХ. Именно на них общественники направляют внимание властей разного уровня. Так по результатам встреч Общественная палата Нижнего Новгорода приняла  обращение, которое рабочая группа подготовила для врио губернатора Глеба Никитина. В обращении, в частности, говорится  о необходимости пересмотра сроков выполнения капитального ремонта в домах на основании дополнительной проверки. Предлагается также переводить денежные средства из фонда капитального ремонта на специальном счёт в течение 2-х месяцев, вместо 12 на сегодняшний день, если собственники жилья проголосовали за свой спецсчёт.

IMG_20180316_172103_738.jpg