Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


Нижегородский Кремль,
корп. 5, каб. 318
Координатор Стешина Мария Павловна


8 (831) 439 10 64
opnnov@mail.ru

Кандидаты в Общественную палату города проголосуют друг за друга

18.08.2017
Кандидаты в Общественную палату города проголосуют друг за друга

Дума Нижнего Новгорода опубликует мини-презентации кандидатов в городскую Общественную палату, прошедших во второй тур. Об этом в интервью «Патриотам Нижнего» сообщил председатель конкурсной комиссии, замглавы города Михаил Кузнецов.

Во вкладке «Общественная палата» будут размещаться ссылки на их интернет-ресурсы или соцсети, где в этом формате можно будет с каждым ознакомиться. По мнению Кузнецова, презентации на сайте Гордумы дадут возможность более пристально познакомиться с кандидатами и их проектами.

Ранее «Патриоты Нижнего» со ссылкой на главу города Елизавету Солонченко писали, что после окончания сбора приёма заявок на выборы в Общественную палату Нижнего Новгорода в интернете будет организовано «народное голосование». Замглавы города заявил, что никакого интернет-голосования не будет.

– Хотя оно, действительно, обсуждалось. Мы заменяем его процедурой размещения презентаций на сайте Гордумы. В Положении нет такого понятия, как интернет-голосование, и оно было бы нелегитимно, – пояснил Кузнецов.

Также сообщалось, что открытое голосование пройдёт и в день проведения Форума гражданских инициатив, то есть 25 августа. Как пояснил заместитель главы города, на Форум будут приглашены только кандидаты в Общественную палату, а не все, кто подал заявку.

– Там будет организовано восемь площадок по разным темам. На этих площадках можно будет показывать презентацию, там же будет модератор и эксперт. Целый день будут идти презентации, по которым, в том числе, будут распределены члены комиссии, – рассказал собеседник «Патриотов». – В самом начале форума мы выдаём всем условные бюллетени, и после окончания презентаций кандидаты смогут проголосовать за наиболее понравившиеся им проекты. Дальше ведётся подсчёт. Также будут выставлены экспертные оценки. Результаты голосования кандидатов и оценки экспертов не будут носить юридической силы – это просто мнение для комиссии, чтобы она выставляла оценки максимально объективно.

Определить всех 33 членов первого состава Общественной палаты Нижнего Новгорода предстоит также 25 августа.

Полное интервью с Михаилом Кузнецовым читайте в газете «Патриотов Нижнего», который выйдет 23 августа, а также на сайте газеты 22 августа.