
На базе соседского центра «#вМесте» на ул. Должанской член Общественной палаты Нижнего Новгорода Александр Вахрамеев провел для активистов Советов территориального общественного самоуправления Канавинского и Московского районов обучающий тренинг «Школа модераторов сообщества».
В ходе встречи участники познакомились с инструментами вовлечения жителей в общественные инициативы и техниками эффективной коммуникации. Особое внимание в рамках практического блока было уделено освоению навыков медиации, позволяющих конструктивно разрешать конфликтные ситуации.

Как отметил Александр Вахрамеев, важна не только идея, но и способность модератора воплотить её в жизнь: «Сегодняшний тренинг - шаг к тому, чтобы каждая инициатива в городе находила поддержку и развитие. Руководители ТОС и соседских центров - это люди, которые каждый день работают с живой и иногда противоречивой реальностью. Мы укрепили их навыки, чтобы соседские инициативы стали ещё эффективнее и заметнее в городе».
«Мы рады, что работа клуба ТОС продолжилась уже во втором цикле, объединяя активистов из разных районов города. Впереди участников ждет еще немало интересных и ярких событий. Благодаря такому открытому диалогу и поддержке коллег, лидеры общественного самоуправления получают уникальный инструмент для формирования сплоченных команд единомышленников и реализации своих идей», – подчеркнул директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Штоян.