
Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Нижнего Новгорода по молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Харинов принял участие в финальном этапе Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги сезона 2025/2026 в Самаре в составе нижегородской команды «Штурм». Турнир объединил 19 команд и более 230 спортсменов из 15 регионов России.
Соревнования Любительской следж-хоккейной лиги прошли в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», которая реализуется в стране с 2025 года по поручению Президента России Владимира Путина.
Сезон любительской следж-хоккейной лиги 2025/2026 стартовал в ноябре 2025 года в Йошкар-Оле и включил четыре этапа. Финальные игры приняли три ледовые площадки Самары: Дворец спорта имени Владимира Высоцкого, спортивный комплекс «Маяк» и «МТЛ Арена». Команды были разделены на четыре дивизиона в зависимости от уровня подготовки, а победителей в каждом определили по сумме очков, набранных на всех этапах лиги.

Нижегородская команда «Штурм» выступала в дивизионе 2-2, где также играли «Сияжар» (Саранск), «Дизель» (Пенза), «Ратник» (Йошкар-Ола), «Кодар» (Забайкальский край) и сборная Самарской области. В течение сезона команда «Штурм» регулярно проводила тренировки на ледовых аренах Нижнего Новгорода, готовясь к каждому этапу лиги, и стала бронзовым призером в чемпионате среди ветеранов СВО.
«Наша команда достойно представила Нижегородскую область на Всероссийских соревнованиях. Завоеванная бронза - результат регулярных тренировок и командного духа. Горжусь нашей командой!» - отметил Сергей Харинов.