Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
603000,
г. Нижний Новгород,
ул. Суетинская, 1а, каб. 309
8 (831) 467-11-15 доб. 7963
opnn52@mail.ru

Нижегородская команда «Штурм» стала призером второго сезона Всероссийской любительской лиги следж-хоккея с участием членов Общественной палаты Нижнего Новгорода

26.05.2026

96d5f4aa-1d42-4936-b784-66a2cc62c264.jpeg

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Нижнего Новгорода по молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Харинов принял участие в финальном этапе Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги сезона 2025/2026 в Самаре в составе нижегородской команды «Штурм». Турнир объединил 19 команд и более 230 спортсменов из 15 регионов России.

Соревнования Любительской следж-хоккейной лиги прошли в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», которая реализуется в стране с 2025 года по поручению Президента России Владимира Путина.

Сезон любительской следж-хоккейной лиги 2025/2026 стартовал в ноябре 2025 года в Йошкар-Оле и включил четыре этапа. Финальные игры приняли три ледовые площадки Самары: Дворец спорта имени Владимира Высоцкого, спортивный комплекс «Маяк» и «МТЛ Арена». Команды были разделены на четыре дивизиона в зависимости от уровня подготовки, а победителей в каждом определили по сумме очков, набранных на всех этапах лиги.

33ee1d65-3c22-4c04-bec2-672d01922994.jpeg

Нижегородская команда «Штурм» выступала в дивизионе 2-2, где также играли «Сияжар» (Саранск), «Дизель» (Пенза), «Ратник» (Йошкар-Ола), «Кодар» (Забайкальский край) и сборная Самарской области. В течение сезона команда «Штурм» регулярно проводила тренировки на ледовых аренах Нижнего Новгорода, готовясь к каждому этапу лиги, и стала бронзовым призером в чемпионате среди ветеранов СВО.

«Наша команда достойно представила Нижегородскую область на Всероссийских соревнованиях. Завоеванная бронза - результат регулярных тренировок и командного духа. Горжусь нашей командой!» - отметил Сергей Харинов.