19 мая в Парке Победы Нижнего Новгорода у стелы «Город трудовой доблести» состоялась торжественная встреча участников Всероссийского благотворительного автопробега «Одна Родина — одна семья», который проводится в память о дважды Герое Российской Федерации М.Е. Гудкове и следует из Владивостока в Донецк.
Организатор и лидер автопробега, предприниматель и ветеран боевых действий Артём Сергеев подчеркнул, что одна из главных миссий мероприятия - способствовать укреплению межнационального согласия и взаимного уважения среди народов России.
«Такие события имеют воспитательное значение. Этот год объявлен Годом единства народов, и ребята своим автопробегом пробуждают чувства единства, проезжая через всю страну и останавливаясь там, где их встречают, где передают гуманитарную помощь, чтобы поддержать тех, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции», – отметил председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Сергей Горин.
Также в мероприятии приняли участие председатель комиссии Общественной палаты Нижнего Новгорода по местному самоуправлению и общественному контролю Сергей Горячев, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Нижнего Новгорода по культуре и туризму Лариса Моторина, член Общественной палаты Нижнего Новгорода Александр Заремба, добровольцы общественного движения «Волонтеры Победы», представители госкорпорации «Росатом», студенты Нижегородского речного училища и других учебных заведений.

С приветственным словом к собравшимся выступили заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики области Дмитрий Грачёв, советник главы Нижнего Новгорода Александр Ильченко, участник специальной военной операции, майор Александр Попенко, а также представители общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
В завершение торжественной части состоялось возложение цветов к стеле «Город трудовой доблести», а после мероприятия нижегородцы передали гуманитарную помощь в ДНР.